НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Эстакаду-съезд с Калужского шоссе в сторону поселка Газопровод планируется возвести до конца года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Сейчас сооружаются монолитные железобетонные конструкции подпорных стен подъездов к эстакаде, ведется гидроизоляция, покраска стальных конструкций и устройство съездов-заездов на эстакаду», – сказал Олег Антосенко.

Он отметил, что строительство эстакады длиной 440 метров началось в июле 2018 года. За год на объекте прошло 12 проверок по качеству работ.

«Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве обследовали монолитные конструкции эстакады на соответствие нормативам. Были выявлены незначительные отклонения показателей защитного слоя бетона, замечания также касались организации строительного процесса», – пояснил председатель комитета.

К застройщику приняты меры административного воздействия. Устранение нарушений находится на строгом контроле Мосгосстройнадзора.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле. Большинство из них устраняется в установленные сроки», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, эстакада возводится в рамках строительства дороги «МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево». Длина магистрали превысит 50 км. На ней появятся 10 транспортных сооружений: тоннелей, мостов, эстакад.

Новая магистраль свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новой Москве и обеспечит прямой выезд к аэропорту Остафьево.


Назад в раздел

СаториГеопроектизысканияМД-группОЭК
СбербанкАктивКапиталАКСИТЕХРоссийский