НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Станцию «Остафьево» на Курском направлении железной дороги планируется достроить до конца этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по возведению новой станции «Остафьево» на Курском направлении железной дороги начались в сентябре прошлого года. На сегодня строительная готовность объекта составляет 59%. До конца года она должна быть полностью готова», - рассказал Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, сейчас продолжается монтаж основных металлических конструкций конкорса, а также прокладка инженерных коммуникаций.

«Проектом предусмотрено возведение двух пассажирских платформ, надземного пешеходного перехода с распределительным залом, предназначенным для пересадки пассажиров на другие виды транспорта и перехода через железнодорожные пути», - отметил глава Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин пояснил, что станция будет востребована пассажирами железной дороги, в том числе жителями строящихся в непосредственной близости районов «Новомосковский» и «Южный».


Назад в раздел

СаториКростКапиталГеопроектизыскания
ШвабеПНСАБЗ