НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Качественное общественное пространство появится к началу осени, - об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

24 июля он осмотрел ход работ по благоустройству улиц и площадей в районе Киевского вокзала – одном из самых многолюдных мест Москвы. «Здесь сходятся пути поездов дальнего следования и пригородных электричек, работают 3 станции метро и множество маршрутов наземного общественного транспорта. Рядом набережная Москвы-реки, причалы, красивейший пешеходный мост. В офисах работают тысячи людей. В гостиницах останавливаются тысячи туристов и командированных. А еще в близлежащих улицах и переулках живет немало москвичей. Здесь много обычных жилых домов, школ и детских садов», – написал Сергей Собянин в своем личном блоге.

Еще в 2010 году площадь у Киевского вокзала представляла собой бойкое торговое место. Как известно это была точка продажи цветов. По всему периметру были расположены ряды торговых палаток и ларьков. Там была стоянка нелегальных междугородних автобусов и такси. Чтобы навести там порядок, потребовалось несколько лет.

«Вместе с железнодорожниками мы снесли ларьки и провели благоустройство привокзальной территории. Перед вокзалом была создана цивилизованная парковка и линия такси. Привели в порядок автобусные остановки», – рассказал мэр.


Назад в раздел

МоскапстройМОЭСККапиталМосинжпроект
ФУДФондПНС