НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Об этом, по данным пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он отметил, что уникальный сервис, который позволяет получить эти услуги в электронном виде, запущен на официальном портале мэра и правительства Москвы с 20 декабря 2018 года.

«По поручению мэра Сергея Собянина в столице ведется работа по улучшению инвестиционного климата в строительной сфере. С этой целью мы решили оптимизировать взаимодействие застройщиков с РСО, обеспечив их электронное взаимодействие на всех этапах оказания услуг. Через интернет стали доступны заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении и получение актов технологического присоединения шести ресурсоснабжающих организаций», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, с момента запуска этой опции на mos.ru было подано более 4 тыс. заявок, а значит, она востребована среди застройщиков. Учитывая это, в Стройкомплексе и ресурсоснабжающих организациях проводятся практические семинары.

«На семинарах демонстрируют новый сервис по предоставлению в электронном виде услуг сетевых организаций, после чего представители органов исполнительной власти Москвы и ресурсоснабжающих организаций отвечают на вопросы», – пояснил Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что ближайший семинар состоится 1 августа в 10:30 в главном здании АО «Объединенная энергетическая компания».

Тема семинара: «Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения через официальный портал мэра и правительства Москвы».

В нем примут участие представители трех городских департаментов – градостроительной политики, жилищно-коммунального хозяйства и информационных технологий, АО «ОЭК», ПАО «МОЭСК», ПАО «МОЭК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».


Назад в раздел

МоскапстройГлавУПДКОЭКМосводоканал
ФондАктивКапиталСоюз