НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Победитель электронного аукциона проведет строительно-монтажные работы по капитальному ремонту двух Борисовских мостов впервые за 50 лет.

Соответствующую закупку представило ГБУ «Гормост» в рамках проекта «Биржа торгов», организатором которого выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Закупка предусматривает заключение контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Верхнего и Нижнего Борисовских мостов, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, Геннадий Дёгтев.

«Победитель электронного аукциона займется комплексным ремонтом важной части трассы Каширское шоссе – двух Борисовских мостов. Они были построены в 70-х годах прошлого века, и к сегодняшнему дню на них необходимо провести ремонт дорожного покрытия, ограждений, заменить инженерные коммуникации и в целом восстановить опрятный внешний вид сооружений», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Предстоящие работы будут проведены на Борисовских мостах впервые за последние 50 лет, сообщил заместитель руководителя ГБУ «Гормост» Руслан Болотин.

«На Верхнем и Нижнем Борисовских мостах, как и на всех подобных сооружениях, регулярно проводились работы по техническому обслуживанию. Но такой капитальный ремонт они переживут впервые. Исполненные надлежащим образом работы должны позволить продлить срок службы Борисовских мостов на 10-15 лет. Ранее комплексное обслуживание уже было проведено на других мостовых сооружениях, и как показывает практика, бизнес активно вовлекается в такие закупки. В среднем на них претендовали по 3-4 компании», - подчеркнул Руслан Болотин.

Начальная цена контракта – 477 миллионов рублей. Закупка будет опубликована в ближайшее время.

Также в рамках мероприятия представили закупку на право заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ по перекладке сетей связи при капитальном ремонте путепровода Беломорский с начальной ценой контракта 113 миллионов рублей.

Всего в 2019 году запланировано проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ на 36 мостовых сооружениях.


Назад в раздел

ЭнергокомплексМОЭСКМосинжпроектСатори
АКСИТЕХДоркомэкспоШвабе