НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С момента присоединения территорий Новой Москвы общая протяженность дорог в ТиНАО выросла на 32%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Формирование транспортного каркаса является основным фактором развития Новой Москвы. За прошедшие семь лет в ТиНАО были открыты новые магистрали, реконструированы старые трассы, запущены современные транспортные развязки. К моменту присоединения новых округов к столице здесь было 598 км дорог, а сейчас общая протяженность дорожной сети достигла 790 км. Рост – почти на треть, 32%», – отметил Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что строительство дорог на присоединенных территориях будет вестись и в будущем.

«До 2023 года протяженность улично-дорожной сети ТиНАО вырастет еще и достигнет 917 км. За это время будут сданы новые поперечные дорожные связки, дублирующие МКАД, участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), а также большое количество локальных, но очень важных для местных жителей трасс», – пояснил заместитель мэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о важности развития всей транспортной системы Новой Москвы, включая активное строительство новых линий метро – до 2035 года здесь планируется построить 72 километра линий, 33 станции и четыре электродепо.

Напомним, 1 июля исполняется семь лет с момента присоединения новых территорий к Москве. Тогда границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов.


Назад в раздел

ГлавУПДКМИЦМосинжпроектМД-групп
АБЗАктивКапиталЦентрРоссийский