НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Десять лифтов и четыре эскалатора установили во Дворце водных видов спорта в Лужниках, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится на месте старого бассейна в центре Москвы на ул. Лужники, вл. 24, стр. 4 в районе Хамовники. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы.

«Строители завершают отделку, укладку керамогранита на пол. Идет монтаж водяных горок, внутренних инженерных систем, благоустройство территории и прокладка наружных инженерных систем. В одну смену здесь работает свыше тысячи человек», – сказал Олег Антосенко.

Он добавил, что закончен монтаж раздвижной кровли, идет ее тестирование. Также почти смонтирован вентилируемый фасад.

«По поручению мэра Сергея Собянина стройка находится под пристальным вниманием специалистов Мосгосстройнадзора. С начала работ на объекте прошло 23 проверки, участникам строительства выдано 25 предписаний об устранении нарушений, составлены протоколы с наложением штрафов. Установлен контроль за устранением нарушений», – отметил Олег Антосенко.

Дворец водных видов спорта строят на месте старого бассейна «Лужники», в стенах которого прошли крупнейшие советские и мировые соревнования по плаванию, водному поло и прыжкам в воду. Здание признали аварийным и сейчас его воссоздают в качестве уникального водного комплекса. Он станет одним из самых больших в России и Восточной Европе.

Москва получит новый многофункциональный развлекательный плавательный центр с тремя спортивными бассейнами размером 50 и 25 метров и аквапарком на девять горок общей длиной более 1,2 км.

В зоне горок установят импровизированные системы фотофиниша. При желании каждый посетитель сможет заказать там фотографию на память.

Между спортивной и развлекательной зоной установят прозрачную стену, на которой смонтируют медиафасад.

В здании обустроят несколько входов и выходов как со стороны стадиона «Лужники», так и со стороны станции метро «Воробьевы горы».

У центрального входа со стороны станции метро «Воробьевы горы» планируется установить скульптурную композицию из цветной металлической проволоки в виде трех фигур пловцов.


Назад в раздел

МОЭСКСаториИНАМосводоканал