НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

До конца июля в российскую столицу из Китая будет доставлен тоннелепроходческий комплекс диаметром 10 метров для строительства тоннелей метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К настоящему времени в Китае изготовлен, собран и подготовлен к отправке щит-гигант для строительства двухпутных тоннелей диаметром 10 метров. До конца июля основные механизмы проходческой машины будут доставлены в Москву», - рассказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что этот комплекс в российскую столицу доставит концерн CRCC (China Railway Construction Corporation). Это будет шестой проходческий щит, привезенный китайской компанией в Москву.

«Сегодня в Москве уже работают два аналогичных десятиметровых щита. Этот комплекс запустят на Восточном участке Большой кольцевой линии метро. Таким образом, в Москве будет три ТПМК для строительства двухпутных тоннелей», - пояснил Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что строительство двухпутных тоннелей позволяет экономить время и средства при проведении работ.


Назад в раздел

МосинжпроектОЭКЭнергокомплексМоскапстрой
АБЗДоркомэкспоАКСИТЕХЦентр