НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В районе Щукино по программе реновации будет построен дом, обустроенный для нужд инвалидов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На Новощукинской улице строится дом по реновации, в котором разместятся пять квартир для инвалидов. Это будут две двухкомнатные и три трехкомнатные квартиры, которые будут находиться не выше 5-го этажа», - отметил Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса сообщил, что ширина проходов в этих квартирах будет не меньше 2 метров. «В пожароопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером», - добавил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса.

«Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне, без ступенек, минимальным сделают и перепад между вестибюлем и входом в подъезд. Также в каждой секции есть лифт, который будет спускаться до уровня подземной парковки», - рассказал глава Строительного комплекса.

«Дом в районе Щукино – это не единственный такой пример. В целом мы стремимся к тому, чтобы сформировать в городе общедоступную, комфортную, безбарьерную среду – в том числе, за счет тех решений, которые реализуются в ходе программы реновации», - отметил Марат Хуснуллин.


Назад в раздел

КростКапиталГеопроектизысканияМД-групп
ШколаПНСВКАктивКапитал