НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Медицинская помощь станет доступнее и комфортнее для горожан, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что учреждения здравоохранения будут оснащать современной техникой, а столичные врачи получат больше возможностей для профессионального развития.

«Речь идет уже о более тонкой настройке всех организационных, управленческих решений, работы с пациентами и так далее, с одной стороны. C другой стороны, это и кардинальное обновление материальной базы, которая тоже не вечная и периодически требует серьезного обновления оборудования, и текущий капитальный ремонт, и строительство десятков новых поликлиник», – рассказал Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр», передает портал mos.ru.

Работу по развитию столичных поликлиник будет регулировать «Московский стандарт +». Он стал продолжением краудсорсинг-проекта «Московские поликлиники», созданного несколько лет назад.

Его участниками стали около 50 тыс. человек. Благодаря проекту стало проще записываться к врачам-специалистам, получать результаты анализов, уведомлять пациента об отмене или изменении времени приема. Всего реализовали более 80 идей, предложенных горожанами.

«Но самое главное – в каждой поликлинике в соответствии со стандартом должен быть определенный штат врачей. Первое звено должно быть обеспечено самыми востребованными врачами. Там восемь наименований – от кардиолога до врача общей практики», – добавил мэр.


Назад в раздел

ИНАГлавУПДККростКапитал
ШвабеАбсолют