НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Запустили рейсы с нового автовокзала «Северные ворота», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Он расположен прямо у метро «Ховрино» и входит в одноименный ТПУ. Новый вокзал серьезно разгрузил автостанцию «Тушинская», откуда перевели все рейсы дальнего следования», – написал Сегей Собянин на своей страничке в «Твиттере» 2 июня.

Глава города отметил, что от «Северных ворот» можно уехать в Питер, Нижний Новгород, Ярославль, Смоленск, а также в зарубежные города Гомель, Кишинев, Тарту.

«Будем открывать новые направления. Сейчас поток пассажиров чуть больше тысячи в день. А к 2023 году ожидаем до 3,7 тысячи», - добавил Сергей Собянин.

15 мая с международного автовокзала «Северные ворота» стали отправляться автобусные рейсы Москва – Рыбинск, которые ранее стартовали по данному маршруту от автостанции «ВДНХ», уточняет «Москва 24».

Также с этого дня с автостанции «ВДНХ» на автовокзал «Северные ворота» перевели рейсы из Москвы в Ярославль и международные и междугородные автобусные рейсы станции «Тушинская».

Напомним, автовокзал «Северные ворота» находится у станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии. Он станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла «Ховрино», который объединит метро, автовокзал, пригородные электрички и парковку для личного автотранспорта.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМоскапстройГлавУПДКМИЦ
ЦентрШвабе