НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В ближайшие несколько лет на территории столицы планируется построить четыре школьных здания, которые смогут вмещать от 1100 до 2500 учащихся. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К новому учебному году в Москве появится школа-гигант на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Этот образовательный комплекс сможет принять до 2500 учащихся. В будущем году аналогичный «храм знаний», рассчитанный на 1900 мест, планируется открыть в районе Левобережный. Кроме того, утверждены проекты строительства еще двух крупных школ – в Троицке и Зеленограде на 2100 и 1100 детей соответственно», – рассказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра пояснил, что строительство школ-гигантов – один из новых трендов столицы, который сохранится на ближайшие годы.

«Такие здания возводятся в районах с высокой плотностью застройки, где есть необходимость обеспечить детей в пешей доступности от жилых кварталов нужным количеством мест в образовательных учреждениях. Плюс это ведь еще и рабочие места для жителей этих районов, что тоже очень важно. Крупные образовательные центры являются экономически эффективными с точки зрения затрат на их строительство, а также последующее содержание и эксплуатацию», – добавил Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса напомнил, что в Некрасовке и на территории Новой Москвы в Сосенском уже открылись две крупные школы более чем на 2100 мест суммарно. Также в прошлом году открылась международная школа «Летово», рассчитанная на 1012 детей от 12 до 18 лет.


Назад в раздел

ЭнергокомплексМосводоканалМД-группСатори
ШвабеЦентр