НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В преддверии Международного дня защиты детей Департамент города Москвы по конкурентной политике подсчитал, что в 2018 году городские учреждения заключили 843 контракта на проведение работ по благоустройству уличных детских площадок.

Об этом свидетельствуют данные портала поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Предприниматели активно участвуют в закупках на поставку оборудования и расходных материалов для игровых детских площадок, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В среднем по 4 компании претендовали на возможность обустроить столичную детскую площадку по итогам 843 прямых закупок в 2018 году. Важно, что кроме прямых закупок, проведение работ на детских площадках зачастую включено в закупки на комплексное благоустройство районов и округов. По планам правительства, дополнительные современные спортивно-развивающие и игровые конструкции появятся во всех округах города», – отметил Владимир Ефимов.

В прошлом году городские заказчики чаще всего проводили закупки на установку и ремонт напольного покрытия, рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«142 контракта на установку и ремонт напольного покрытия для детских игровых площадок провели московские заказчики в 2018 году. Закупки предусматривали оборудование площадок травмобезопасным резиновым покрытием и работы по асфальтированию прилегающей территории для прогулок с колясками», – заметил Геннадий Дёгтев.

По его информации, второй по количеству заключенных контрактов стала потребность в закупке и установке малых архитектурных форм. Заключено 107 контрактов на поставку и установку качелей, песочниц, горок и прочих игровых элементов. Также для московских детских площадок активно покупали песок (379 контрактов), обустраивали прилегающую территорию.

Число заказов на современные спортивно-развивающие комплексы растет. Помимо ценовой конкуренции компании все активнее конкурируют между собой в разработке инновационных спортивно-игровых конструкций и применении прогрессивных технологий и материалов для их производства.

Большинство поставщиков оборудования и расходных материалов для детских игровых площадок зарегистрированы в Москве и Московской области.

Работы по обустройству детских площадок проводились на территории всей Москвы. В числе заказчиков – образовательные учреждения, ГБУ «Жилищник» районов города.


Назад в раздел

СаториОЭКМОЭКТеплоцентрстрой
ЦентрФонд