НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Завершено строительство современного ФОКа на месте здания-долгостроя в столичном районе Чертаново. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В городе одним долгостроем стало меньше. На Кировоградской улице на месте старого долгостроя возведен пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,6 тысяч кв. метров с тренажерными залами, административными и офисными помещениями. Здание полностью готово и в скором времени откроет свои двери для москвичей», - рассказал Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, для работников и посетителей обустроена открытая автостоянка, в том числе с отдельными местами для автомобилей инвалидов. Кроме того, в здании установлен пассажирский лифт с возможностью перевозки маломобильных граждан.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко рассказал, что строительство любого объекта в Москве, в том числе ФОКа в Чертаново, ведется под постоянным контролем.

«Ход работ по строительству спортивного объекта был на постоянном контроле Мосгосстройнадзора, который тщательно отслеживал качество строительно-монтажных работ. К проверкам ФОКа в Чертаново регулярно привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, что в Москве активно строятся спортивные объекты для москвичей. Это не только физкультурно-оздоровительные центры в районах, но и масштабные спортивные кластеры для тренировок профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни.


Назад в раздел

ОЭКМОЭСКМосводоканалЭнергокомплекс
АктивКапиталАбсолютМОСПРОМСТРОЙ