НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Капитальный ремонт пройдет в административно-офисном здании Архитектурного отдела, построенном в 1969 году на ВДНХ по индивидуальному проекту, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Он пояснил, что в строении, расположенном на проспекте Мира, д. 119, стр. 232 в районе Останкинский, заменят кровлю, устроят наружный водосток и держатели снега.

Фасады (стены и цоколь) оштукатурят ударопрочным составом с устойчивым цветовым фоном. Все деревянные конструкции обработают огнезащитными составами, смонтируют решетки слуховых окон.

Внутренние работы включают утепление пола и перекрытия между первым этажом и чердаком, устройство окон с двухкамерными стеклопакетами.

При ремонте входной группы расширят наружный дверной и тамбурный проем, установят металлический пандус с поручнями.

Продолжительность ремонта составит два с половиной месяца. Все зеленые насаждения сохранят, дополнительно восстановят более 1 тыс. кв. метров газона.

«Территория ВДНХ – важный объект культуры и памятник истории народов России, поэтому важно внимательно относиться к любым строительным и ремонтным работам, проводимым здесь», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что в этом году выставка празднует 80-летний юбилей.


Назад в раздел

МосгазМоскапстройГлавУПДКСатори
МОСПРОМСТРОЙШвабеФонд