НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Новый застройщик ЖК «Царицыно» АО «Мосотделстрой №1» планирует в июне подать заявку в Мосгосстройнадзор на итоговую проверку для корпусов 5.2 и 12 и в июле для домов 1-4 и 11, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Сейчас максимально оперативно и параллельно ведется подготовка документов, необходимых для ввода, и передача объекта от АО «МКХ» новому застройщику. Это заключительный этап», – сказала Анастасия Пятова на встрече с инициативной группой граждан на стройплощадке ЖК.

Она ответила на вопросы о юридическом статусе участков. По ее словам, договоры аренды на размежеванные участки оформлены на АО «МКХ», в ближайшее время их передадут в Росреестр на государственную регистрацию.

Затем между конкурсным управляющим АО «МКХ» и АО «Мосотделстрой №1» будет подписано соглашение о передаче прав на участки, недостроенные объекты и обязательства перед дольщиками.

Переход этих прав также подлежит государственной регистрации. Процесс передачи планируется завершить до конца июня.

Чтобы АО «Мосотделстрой №1» смог оформить на себя документы на ввод корпусов и в дальнейшем передать квартиры гражданам, необходимо пройти ряд процедур. В частности, переоформить разрешения на строительство с АО «МКХ» на нового застройщика.

Гендиректор АО «Мосотделстрой №1» рассказал о динамике работ. На корпусах первой очереди заканчиваются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных систем и лифтов, ведется прокладка внутриквартальных сетей водостока и канализации.

По корпусам второй очереди в июне «Мосотделстрой №1» планирует получить технические условия на присоединение к внешним сетям.

«В течение этой недели мы должны получить от ГБУ «Мосгоргеотрест» обновленную геоподоснову, что позволит сформировать полный пакет документов для обращения в ресурсоснабжающие организации. Сразу после получения технических условий приступим к проектированию сетей», – уточнил представитель застройщика.

На корпусах 23-25 работы ведутся по графику. Через месяц компания планирует провести торги на поставку окон. Подсистемы для устройства вентилируемых фасадов, как и фасадная плитка, закуплены.

Для работ на корпусах 27-31 «Мосотделстрой №1» провел два тендера по аренде башенных кранов. Достигнуты договоренности о поставке четырех кранов. К 15 июня они начнут работу по следующей схеме: два крана на корпусе 30, один – на корпусах 28/29, один – на корпусе 27. Всего планируется оформить договор аренды на девять башенных кранов.

Для монолитных работ застройщик намерен привлечь 450 рабочих. Сейчас на строительстве второй очереди задействовано 268 человек.

В Москомстройинвесте напомнили, что мэр столицы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 за счет бюджета путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства АО «Мосотделстрой №1».


Назад в раздел

ГераГеопроектизысканияМосгазТеплоцентрстрой
АБЗЛокоБанкАКСИТЕХ