НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Школьникам расскажут о перспективах цифровой экономики и прокачают навыки, которые помогут стать конкурентоспособными на рынке труда в будущем.

Серия бесплатных мастер-классов для детей и подростков пройдёт в рамках проекта «Биржа торгов».

Главная задача предстоящих мероприятий – помочь детям на основе своих интересов и полученных знаний определиться с будущей профессией, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В современном мире уровень конкуренции стремительно растет, поэтому искать свою нишу нужно с раннего возраста. Для этого необходимо понять, к чему стоит стремиться, как нарастить и успешно применять свой интеллектуальный и творческий потенциалы. Ошибочно полагать, что разговор о конкуренции надо вести только со взрослой аудиторией. Конкурентное мышление формируется с детства. В ходе серии мастер-классов подростки будут изучать понятия «конкуренция» и «конкурентоспособность», получать представления о том, как устроено и как развивается цифровое пространство», – отметил Геннадий Дёгтев.

Практикумы будут проходить по субботам в павильоне «Умный город», ВДНХ.

Организаторы серии мастер-классов – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с бизнес-школой KidsDevelop.

Участие в мастер-классах бесплатное и рассчитано на всех желающих.

18 мая в 13:00 стартует первый мастер-класс «Умные коммуникации». Ведущая мастер-класса – психолог, тренер, HR директор «Хлеб Насущный» Анна Выдра – проведет серию интерактивных игр на проработку техники работы в команде и правил взаимовыручки.

Определиться с выбором будущей профессии участникам мастер-класса помогут на индивидуальных консультациях от SuperJob.

25 мая в 13:00 пройдет мастер-класс «Как создать свой проект: от идеи до реализации» на примере одностраничного сайта от projectmanager Mail.ru Group.

Ведущий мастер-класса – менеджер по разработке продуктов в Mail.ru Group Владимир Раджапов. В ходе встречи ребята получат практические знания в управлении диджитал-проектами – от создания интернет-страницы до написания продающих текстов.

8 ИЮНЯ в 13:00 пройдет мастер-класс по технике речи. Ведущий мастер-класса – актер театра и кино, выпускник Т.И. им. Щукина Архип Круглов. В программе мастер-класса по сценической речи – секреты работы с голосом. Ребята узнают, какими упражнениями пользоваться, чтобы поддерживать голос в тонусе, как быть более убедительным в речи и многое другое.

Зарегистрироваться для участия в матер-классах можно по ссылке.


Назад в раздел

ЭнергокомплексМОЭСКМосгазГлавУПДК
СбербанкШкола