НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Около тематического парка «Остров Мечты» появится зеленая зона с открытым кинотеатром, водоемом, экстрим-парком и спортивными площадками. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ландшафтный парк будет разделен на зоны – северную и южную. Северная в большей степени ориентирована на активный отдых и спорт, а южная часть – на спокойный отдых и прогулки», – рассказал Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, в северной части предусмотрено размещение площадок для мини-футбола, баскетбола, стритбола, воркаута, йоги, а также чилаут-зона. Для активных прогулок и катания на велосипеде проложат сеть дорожек и тропинок.

«Южная часть будет включать детские игровые комплексы, площадки для тихого отдыха на природе, прогулочные и выставочные аллеи с ландшафтными композициями, фонтанами. Планируется также создание искусственного водоема длиной 300 метров и обустройство открытого кинотеатра», – сказал Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что специалисты по ландшафтному строительству сейчас проводят комплекс работ по озеленению парка. «Сохранено около семи тысяч деревьев на территории бывшего парка им. 60-летия Октября. Также здесь высадят три тысячи новых деревьев и более 30 тысяч кустарников», – добавил Марат Хуснуллин.

Парк развлечений «Остров Мечты» в Нагатинской пойме – один из мегапроектов, реализуемых сегодня в столице: ни в Москве, ни в России в целом ранее не строилось парков подобного уровня. «Здесь будет интересно проводить свободное время не только детям, но и взрослым. Вне зависимости от погодных условий гости смогут кататься на аттракционах, отдыхать, гулять по променаду и территории ландшафтного парка с фонтанами, проводить время в кафе и ресторанах. Ежегодно комплекс «Остров Мечты» смогут посещать до 50 млн. человек», – отметил Марат Хуснуллин.


Назад в раздел

СаториТеплоцентрстройМД-группМосинжпроект
Коминвест-АКМТРоссийскийСтройИнвест-3