НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Началось бетонирование плиты проезжей части и барьерных ограждений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В монолите выполнен рамповый участок левоповоротного тоннеля на внешней стороне МКАД. Продолжается выборка грунта в тоннеле и перекладке инженерных коммуникаций», – сказал Андрей Бочкарев.

Он пояснил, что направленная левоповоротная эстакада с двумя полосами движения обеспечит выезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Ее длина превысит 440 метров.

По 495-метровому левоповоротному тоннелю с двумя полосами движения можно будет выехать с внутренней стороны МКАД в сторону области.

В Департаменте строительства уточнили, что дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево обеспечит удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское, а также выезд к аэропорту Остафьево.

«Мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу сформировать транспортный каркас Новой Москвы так, чтобы по внутриквартальным дорогам можно было организовать движение общественного транспорта. Они должны эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», – отметил Андрей Бочкарев.


Назад в раздел

ГлавУПДККростМосинжпроектМоскапстрой
РоссийскийВК