НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Завершается строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Щелковского до Открытого шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Этот отрезок особенно важен для жителей Метрогородка, для которых хорда станет основной дорожной магистралью», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, уже готовы все конструкции эстакады прямого хода, уложен асфальт, нанесена разметка.

«На дорогах укладывают бортовой камень, обустраивают тротуары и благоустраивают территорию. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы планируем закончить все работы и запустить движение транспорта к началу лета», – пояснил руководитель департамента.

Длина участка хорды от Щелковского до Открытого шоссе составляет 9,2 км. «Этот участок Северо-Восточной хорды позволит перераспределить потоки машин между Щелковским и Открытым шоссе, снизить транспортную нагрузку на востоке города на ул. Большая Черкизовская, Стромынка, Краснобогатырская, Русаковская набережная», – отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от трассы Москва – Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД – на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы.

Она соединит крупные автомагистрали – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

В прошлом году Москва поставила очередной рекорд в дорожном строительстве: построено 127 км дорог, 55 эстакад и тоннелей.


Назад в раздел

ИНАМОЭКМИЦМОЭСК
ЛокоБанкКоминвест-АКМТВК