НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Власти столицы согласовали проект строительства Центра обработки данных на юго-востоке столицы, сообщили в Департаменте инвестиционной политики и промышленности Москвы.

Здание площадью почти 56,5 тыс. кв. метров возведут в границах промзоны 26-IV «Южный порт» по адресу: Остаповский проезд, вл. 22.

На этой территории уже размещается ОАО «Научно-производственное объединение СЭМ», специализирующееся на производстве электротехнической аппаратуры.

«Объем инвестиций превысит 2,5 млрд. рублей. Этот проект позволит увеличить эффективность использования территории, обеспечит новыми рабочими местами жителей столицы. Московские предприятия активно развиваются и вкладывают средства в новые разработки – именно с этой целью планируется возвести центр обработки данных», – сказал глава Департамента Александр Прохоров.

В Центре обработки данных будет создано 20 рабочих мест. Строительство одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Как сообщалось ранее, в границах «старой» Москвы треть строительства ведется на бывших промышленных площадках. В столице насчитывается 208 промзон. Они занимают около 19 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади.

Порядка 13 тыс. га реорганизуют: 4,7 тыс. га полностью, остальные частично. На последних сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительно жильем, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками. Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь – за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет.

Улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города – многие получат рабочие места рядом с домом.


Назад в раздел

МосинжпроектГеопроектизысканияИНАМосводоканал
РоссийскийЛокоБанкМОСПРОМСТРОЙ