НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В 2019-2021 годах в столице планируется построить24 объекта культуры, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, большинство из них – районного уровня. Среди крупных проектов – парк «Остров Мечты» и новая развлекательная зона на ВДНХ.

«Развитие культурной сферы, появление новых общественных пространств, парков создает для москвичей новую среду для отдыха и творчества, дает возможность свободного выбора видов досуга и самовыражения. Мэр Сергей Собянин неоднократно подчеркивал, что создание современной, безопасной и комфортной городской среды является приоритетным направлением градостроительного развития города. Поэтому мы продолжаем строительство объектов культуры», – сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, за последние годы в Москве построено и реконструировано порядка 60 объектов культуры, включая здание театров «Геликон-опера», «Табакерка», Et Cetera, малой сцены театра им. Вахтангова на Арбате и др.

В прошлом году в парке «Зарядье» открылся уникальный концертный зал, который получил мировое признание. В числе его наград – Международная архитектурная премия MIPIM Awards.


Назад в раздел

МИЦМосгазМосинжпроектЭнергокомплекс
ФондАбсолютКапстройсити