НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Со специальной стартовой ставкой – 1 тысяча и 4,5 тысячи за квадратный метр в год – можно арендовать через городские аукционы 59 нежилых объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Специальное предложение, воспользоваться которым могут только представители малого бизнеса, пользуется большим спросом. С начала года в торгах по аренде 250 лотов приняли участие более 1400 претендентов. В настоящее время предприниматели могут подать заявки на участие в 59 торговых сессиях по аренде нежилых объектов со стартовыми условиями 1 тысяча и 4,5 тысячи за квадратный метр в год», – отметил Геннадий Дёгтев.

Самое большое количество лотов находятся в ЗАО – 12 объектов, в ВАО и ЮЗАО по 9 лотов, в САО - 8, ЮАО - 6, ЗелАО – 5, СЗАО - 4, в СВАО, ЦАО и ЮВАО поровну – по 2 лота.

Почти половина реализуемых объектов имеют площадь от 100 до 200 квадратных метров, четверть приходится на помещения с нарезкой от 50 до 100 «квадратов», еще четверть формируют лоты площадью до 50 квадратов, а также объекты площадью от 200 до 500 квадратных метров.

Лоты находятся на первых и цокольных этажах жилых домов и в нежилых зданиях.

Участники торгов будут бороться за размер ежегодного платежа, с победителями заключат договоры аренды сроком на 10 лет.

Торговые сессии за объекты стартуют с 18 апреля и завершатся 30 мая 2019 года.

Все актуальные предложения на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Объекты для СМП».


Назад в раздел

МОЭКГлавУПДКГераМОЭСК
ШвабеЛокоБанкПНС