НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На 16 процентов вырос объем закупок для нужд города Москвы у субъектов малого бизнеса по итогам 2018 года. Об этом на Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ» в Москве сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Объём контрактов, заключенных столицей с представителями малого бизнеса в 2018 году, составил в денежном выражении 320 миллиардов рублей. Этот показатель на 16 процентов больше, чем за отчетный период 2017 года. Росту способствовал выход на рынок закупок коммерческих организаций из 27 регионов, которые начали работать с порталом поставщиков осенью минувшего года», - сказал Владимир Ефимов. Вице-мэр отметил, что ресурс обеспечивает гарантированный доступ к системе закупок, способствует повышению конкуренции и экономической эффективности рынка закупок в целом.

«В минувшем году московские заказчики заключили контракты с представителями регионального малого бизнеса на сумму 34,5 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем годом раньше, когда аналогичный показатель составлял 16,4 миллиардов рублей. В первую очередь, притоку на рынок закупок Москвы регионального малого бизнеса способствовал портал поставщиков – 80 процентов СМП, заключивших контракты с Москвой в 2018 году, работают через портал», – привел данные Владимир Ефимов.

Самыми активными участниками столичных закупок в 2018 году вице-мэр назвал поставщиков из Калужской, Тверской и Тульской областей. По его оценкам, региональное бизнес-сообщество демонстрирует высокую конкурентоспособность и способствует эффективной работе столичного рынка закупок.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы более 142 тысячи поставщиков из всех регионов России;

– по итогам 2018 года на портале поставщиков заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

– 90 процентов из зарегистрированных пользователей представители малого бизнеса.

ПОРТАЛ ПОСТАВШИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатную работу, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное взаимодействие поставщиков и заказчиков;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

ГераМД-группМосводоканалИНА
ФУДАктивКапиталШкола