НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На аукционы через Единую торговую площадку города Москвы выставлены 20 объектов коммерческой недвижимости в новом доме на Садовнической улице в Замоскворечье.

Организатором аукционов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Инвесторам представилась возможность приобрести на городских торгах помещения свободного назначения, расположенные на первом этаже жилого дома в непосредственной близости от Садовнической набережной, в 10 минутах от метро «Павелецкая» по адресу: улица Садовническая, дом 80.

Площадь реализуемых лотов – от 47 до 100 квадратных метров, средняя стартовая цена объектов составляет 320 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Выставленные на аукционы лоты заинтересуют широкий круг инвесторов, выразил уверенность руководитель направления по работе с коммерческой недвижимостью ГК «Инград» Юрий Тараненко.

«Представленные лоты имеют ровно ту нарезку площадей, которая интересует представителей бизнеса. Что касается возможного приспособления, то на Садовнической улице будут востребованы различного рода моно-магазины (сыры, мясные лавки, винные галереи) с эксклюзивным предложением, салоны красоты и дизайнерские шоурумы, рассчитанные на премиальный сегмент, а также кофейни без собственной кухни. В целом статусность локации, высокие потолки в предложенных помещениях, вход с уровня земли, а также рыночная стоимость лотов позволяют говорит о серьезной инвестиционной привлекательности реализуемых объектов», – сказал Юрий Тараненко.

Город предлагает редкие для рынка объекты, согласен с коллегой управляющий партнер компании Praedium Александр Ошурко.

«Москва предлагает редкие для рынка и очень качественные объекты в торговом сегменте в центре города. На мой взгляд, эти лоты будут проданы, и в некоторых случаях с существенным повышением стоимости, так как такой формат очень востребован инвесторами. Окупаемость объектов предсказать пока сложно ввиду отсутствия определенного типа использования, однако однозначен высокий потенциал спроса», – отметил он.

Заявки для участия принимаются до 26 марта. Торги пройдут 3 апреля 2019 года.

Ознакомиться с лотовой документацией каждого объекта можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа недвижимости».


Назад в раздел

МИЦСаториМОЭКЭнергокомплекс
ДоркомэкспоАБЗАктивКапиталЛокоБанк