НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Заключение сделок с недвижимостью женщины чаще доверяют мужчинам, при этом вопросы мониторинга и анализа берут на себя. Такую тенденцию отмечают организаторы столичных аукционов, через которые реализуются земельно-имущественные активы столицы, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Около 70 процентов обращающихся к инвестиционным консультантам с вопросами о приобретении столичной недвижимости напрямую, без посредников – женщины. Они задают вопросы по лотовой документации, оценивают экономическую и инвестиционную привлекательность активов, записываются на осмотры помещений, выставленных на аукционы. При этом в самих аукционах и процедурах подписания договоров женщины чаще делегируют полномочия мужчинам, с последними подписывают 70 процентов всех сделок по земельно-имущественным торгам Москвы», – отметил Геннадий Дёгтев.

Несмотря на то, что женщины реже заключают сделки с городом, есть направления торгов, где они не уступают мужчинам в решимости конкурировать за лот, обратил внимание руководитель департамента.

«Каждая вторая сделка на аукционах за квартиры от ГУП «Моссоцгарантия» заключается с женщинами, это же касается торгов по аренде земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Активно предпринимательницы участвуют в аукционах за право торговли в парковых киосках, торгуются за аренду коммерческих помещений – каждую 4-ю сделку город заключает именно с женщинами. Если говорить про сферы бизнеса, то образовательные учреждения для детей на городских площадях в большинстве своем также открывают женщины», – добавил Геннадий Дёгтев.

Всего с начала 2019 года на городских аукционах состоялись около 440 торговых сессий. Всего на участие в торгах были допущены более 1700 заявок.


Назад в раздел

КростСаториОЭКГера
АБЗ