НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Основные работы по интеграции пригородных направлений железной дороги с метрополитеном планируется завершить в ближайшие пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе итоговой панельной дискуссии на IX Московском гражданском форуме «Мой город - мой район. Перспективы развития».

«Мы получим новую систему транспорта в столице, на новом качественном уровне. Это значит и комфорт проживания, и экология, и экономика, и производительность труда, и возможности для большего удовлетворения различных услуг – культурных и социальных, больше свободного времени у москвичей», – сказал Сергей Собянин.

Напомним, одним из приоритетов транспортного развития столицы станет использование потенциала железной дороги.

За последние годы пассажиропоток железнодорожного транспорта в столице вырос на 1 млн 300 тыс. человек. В этом году добавится столько же – за счет строительства дополнительных путей на Ярославском направлении до Мытищ, Горьковском до Железнодорожного и Смоленском до города Одинцово.

Около 1 тыс. км новых рельсовых путей значительно улучшат транспортную доступность жителей Москвы и Подмосковья.

В эту программу также входит снижение интервала движения электричек на Московском центральном кольце (МЦК) до 4 минут и запуск первых Московских центральных диаметров (МЦД).


Назад в раздел

ЭнергокомплексТеплоцентрстройКростГеопроектизыскания
СтройИнвест-3РоссийскийПНС