НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Вопросы взаимодействия экономического блока обсудили власти Правительства Москвы и Псковского региона на встрече, посвященной вопросам межрегионального сотрудничества.

Развитие межрегиональных связей Москвы и Псковской области важно для экономики обоих регионов, отметил в ходе делового общения заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

«Увеличение числа региональных участников на рынке закупок при помощи портала поставщиков ведет к росту конкуренции, способствует снижению цен. Московские технологии активно осваивают регионы, в том числе, Псковский, дают возможность качественного и количественного роста региональных рынков», — отметил Владимир Ефимов.

Стороны договорились о проведении 23 – 24 мая Дней Псковской области в Москве.

Дальнейшее сотрудничество по работе на портале поставщиков поможет оптимизировать закупочные процессы и создать конкурентную среду на экономическом рынке Псковской области, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Москва предлагает Псковской области готовое цифровое решение на безвозмездной основе. 95 предпринимателей Псковской области уже зарегистрированы и работают на портале поставщиков. Но их количество обязательно увеличится, когда псковские заказчики начнут работать в системе на постоянной основе, В ходе Дней Псковской области, которые пройдут в столице в мае, готовы обсудить с коллегами вопросы сотрудничества и широкомасштабно презентовать интернет-ресурс закупок малого объема», — подчеркнул Геннадий Дёгтев.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы более 138 тысячи поставщиков из всех регионов России;

– более 86 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

В 2018 году на Портале поставщиков заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактирование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МОЭСКГлавУПДКГераМосводоканал
ДоркомэкспоСтройИнвест-3