НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Энергетика новых идей

Москва 5-6 сентября отмечала свой 873-й день рождения. И хотя праздничные мероприятия проходили в условиях, продиктованных пандемией коронавируса, столица отметила это событие должным образом.

На официальное торжество в концертном зале «Зарядье» прибыли Президент РФ Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. Здесь собрались представители медицинского сообщества и волонтерского движения столицы.

Многовековая история нашей страны, сама российская государственность неразрывно связаны с Москвой, - отметил в своем поздравлении Владимир Путин. – После испытания пандемией столица уверенно возвращается к привычной жизни. Москвичи своим трудом, знаниями, талантом, напористостью уже не раз доказали, что способны решать самые сложные задачи. Город притягателен своей динамичностью, энергетикой новых идей и прорывных решений.

Президент выразил благодарность Мэру Москвы Сергею Собянину за то, что столица в период пандемии быстро вписалась в работу Правительства РФ, смогла взять под контроль ситуацию с коронавирусом в городе и помогла в борьбе с ним другим регионам России.

В своем выступлении Сергей Собянин отметил москвичей многих профессий, которые в тяжелые месяцы работали, чтобы город функционировал. Это врачи и волонтеры, транспортники и торговля.

Мало профессий в Москве осталось незадействованными, - подчеркнул Мэр. – Мы работали как единая команда. И сегодня город уже практически вышел на докризисный уровень.

Столица действительно практически вернулась к обычному ритму жизни. Доказательством тому – открытый в День города объект – преображенный Северный речной вокзал и прилегающий к нему парк. Это теперь не только возрожденный крупный транспортный объект, но и одно из лучших мест отдыха в Москве.

Праздничные мероприятия в столице были организованы не только на привычных площадках в центре города, но и рассредоточены по всем округам, по спальным районам. Это было сделано, для того чтобы не собирать сразу в одном месте слишком большое количество людей, как можно больше мероприятий провести на свежем воздухе.

И москвичам это понравилось. Благо, погода соответствовала.

С днем рождения, Москва, мы тебя очень любим!

Фото: Олег Паршин

ГераОЭКМоскапстройКрост
ШколаАБЗКоминвест-АКМТКапстройсити