НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Строительство

16.01.2018 12:42:00

Операция «Реновация». Столица в заботах о повседневности и светлом будущем

Московский проект реновации районов пятиэтажной застройки уже стартовал. Об этом говорилось в декабре прошлого года на прошедшей в городе конференции «Реновация –создание комфортной городской среды. Для жизни и работы». В ней приняли участие представители федеральных и столичных властей, местного самоуправления, инвесторы и девелоперы, архитекторы и урбанисты, представители общественных и политических организаций.

27.12.2017

Правительственную трассу продублируют. Строительство дорог-дублеров улучшит ситуацию в западной части города

Cлабое транспортное обеспечение – одна из проблем делового района «Москва-Сити», ведь к построенным здесь небоскребам порой невозможно подъехать. Но власти надеются справиться с этой проблемой.

27.12.2017

Под занавес года. Столичный Cтройкомплекс показал внушительные результаты работы в 2017 году

Наверное, о том, что Москва меняется, не сказал в последние годы только ленивый. Масштаб преобразований не может не поражать. Такого в Москве не было уже много лет.

17.11.2017

Тысяча и одна дорога. Строительство транспортных магистралей в России идет полным ходом

С 10 по 13 октября 2017 года в Москве прошла выставка «ДОРОГАЭКСПО 2017» – одна из крупнейших специализированных выставок в области дорожного строительства в России. Она высоко ценится среди профессионалов не только дорожной, но и смежных отраслей, поскольку охватывает все аспекты развития транспортной инфраструктуры.

17.11.2017

Долгостроям не место в городе. Количество объектов незавершенного строительства в Москве уменьшается

Если подходить с формальной точки зрения, то определения «долгострой» не существует. Об этом нет ни слова в Градостроительном кодексе. Тем не менее каждый разумный человек понимает, что если на объекте строительства нет никакой активности в течение нескольких месяцев, то это самый настоящий долгострой. И с этим надо что-то делать.

12.10.2017

Образец будущего. Квартиры для переселенцев из ветхого фонда открыты на ВДНХ для посещения

При создании образцов квартир для переселенцев из сносимого жилого фонда учли пожелания посетителей Московского урбанистического форума.

12.10.2017

«Зеленые» стандарты для строительства. В Москве введут экологические требования к проектируемым объектам

Перевод экономики страны на инновационные рельсы обычно связывают с развитием информационных технологий, микроэлектроники, биотехнологий и некоторых других достаточно молодых высокотехнологических отраслей. Между тем по-настоящему инновационная экономика имеет гораздо более широкий охват, распространяясь практически на все сектора – на производство товаров широкого потребления, на строительство, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс и т.д.

12.10.2017

Москва опять в кольце. Строительство Центральной автомобильной кольцевой дороги идет ударными темпами

Идея о том, что вокруг Москвы необходима большая кольцевая дорога, витала в воздухе довольно давно. Реальные очертания она приобрела после того, как Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД), которая задумывалась как объездной путь для транзитного транспорта, обросла жилой и торговой недвижимостью, превратившись фактически в городскую трассу.

12.10.2017

Первым делом – дороги. В столице активно возводятся магистрали, тоннели и эстакады

Дорожное строительство по-прежнему находится в приоритете у столичных властей. Сейчас в городе реализуется сразу несколько крупных проектов в области создания дорожной инфраструктуры. Возводятся и проектируются магистрали, мосты и небольшие улицы. Все это должно помочь в будущем разгрузить Москву от пробок.

20.09.2017

Важное обновление. Благодаря принятию Закона о реновации усилится позиция городских структур по реализации объектов недвижимости

На прошедшей в рамках Московского урбанистического форума конференции девелоперов и управляющих компаний России обсудили, как кризис повлиял на девелоперский рынок, какие проекты оказались наиболее востребованными, и дали прогнозы развития рынка недвижимости в Москве и России в целом.

20.09.2017

Достойный выбор. По итогам конкурса «Лучший реализованный проект» отмечены самые интересные новостройки, введенные в эксплуатацию в прошлом году

Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, наградил победителей городского конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2016 года».

20.09.2017

Подарки ко Дню города. Осенью ожидается ввод большого количества строительных объектов

День города, который Москва отметит в этом году 9 и 10 сентября, необычный. Столице исполняется 870 лет. К этой круглой дате строители запланировали к вводу большое количество объектов, некоторые из них являются по-настоящему знаковыми.

10.08.2017

В Москве растут объемы строительства. Москомстройинвест предпринимает серьезные меры для защиты участников долевого строительства

Объемы инвестиционного строительства в столице демонстрируют неожиданный даже для городских властей рост, а Москва превратилась в самый привлекательный для инвестиций город мира. Между тем в столице в преддверии Чемпионата мира по футболу активным ходом идет гостиничное строительство и возведение апартаментов. Для сектора апартаментов городские и федеральные власти готовят регулирующие нормативные акты. Обо всем этом в интервью «Московским торгам» рассказал председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев.

10.08.2017

Цели определяют средства. Москва исповедует концепцию программного метода развития

Москва – один из самых динамично развивающихся мегаполисов мира. Этот факт признан всеми экспертами в области городского планирования. Но развитие города есть результат планомерной работы по внедрению различных инноваций в строительной отрасли, таких как перевод разрешительной документации в электронный вид, внедрение новых серий жилых домов, борьба с долгостроями. О том, как все это реализуется на практике, мы беседуем с главой Департамента градостроительной политики Сергеем Лёвкиным.

10.08.2017

Новая Москва прирастает объектами. Этому способствует комплексный подход к реализации жилищного строительства и созданию объектов социальной инфраструктуры

Пять лет назад был принят самый масштабный за всю историю проект расширения границ города. Столица вырвалась за МКАД, и мы впервые услышали словосочетание – Новая Москва. На новые территории пришло метро, появились километры новых дорог и миллионы метров недвижимости, а жители с полным правом смогли называть себя москвичами. О том, что создано, каковы перспективы Новой Москвы и с каким настроением строители новых территорий встречают профессиональный праздник, нашему журналу рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

10.08.2017

Андрей Бочкарев: «Строители подарят горожанам два десятка новых станций метро»

Ландшафтный парк «Зарядье» и «Лужники» будут готовы принять посетителей уже нынешней осенью.

10.08.2017

Марат Хуснуллин: «Мы развиваем Москву полицентрично, превращая ее в комфортный и удобный для людей город»

Москва продолжает строиться, несмотря на санкции и экономические сложности. Инвесторов и застройщиков привлекают в первую очередь комфортные условия работы в столице России. О сведении к минимуму точечной застройки и переходу к комплексному, сбалансированному развитию территорий, о новой удобной транспортной инфраструктуре и решении транспортных вопросов, о масштабной программе реновации жилых кварталов мы говорим с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным.

10.08.2017

Новая Москва – новые возможности. Концепцию развития присоединенных территорий показали наглядно на выставке

Москвичи уже привыкли к тому факту, что у города есть новые территории. Пересекая Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) в районе Киевского шоссе, например, по пути в аэропорт Внуково, столичные жители уже не удивляются, что они все еще находятся в мегаполисе, а не в Московской области.

10.08.2017

Кто лучше всех. Вручена первая премия независимым сообществам, делающим жизнь в Москве интереснее

В рамках Московского урбанистического форума была вручена MUF Community Awards. Это первая мультидисциплинарная премия городских сообществ, независимых проектов, частных инициатив и стартапов, внесших весомый вклад в развитие Москвы.

21.07.2017

Культурный слой

За два года благоустройства в Москве было обнаружено более тысячи археологических находок и исторических объектов.
ИНАКапиталГлавУПДКТеплоцентрстрой
Коминвест-АКМТШколаСоюз